历任领导
[ 作者:新闻编辑     来源:哈尔滨医科大学(大庆)     点击数:6510     更新时间:2014/4/28     文章录入:新闻编辑
【字体: 字体颜色

                  哈尔滨医科大学

历任校党委书记(建国后)
韩 靖(1949年)
季中朴(1951年)
黄耕夫(1958年)
周 旋(1972年)
王禹明(1974年)
刘守忠(1981年)
程锡绎(1985年)
李士杰(1997年)
金连弘(2000年)
姜洪池(2001年)
    田文媛(2010年)
      
王永清(2016年)
 
历任校长(建国后)
李 鄂(1949年)
季中朴(1951年)
李亭植(1955)
张一民(1967年)
周 旋(1972年)
王禹明(1974年)
李亚非(1978年)
刘守忠(1981年)
于维汉(1983年)
隋永起(1984年)
金 铮(1989年)
金连弘(1997年)
杨宝峰(2001年)

哈尔滨医科大学(大庆)

    历任书记
    历任校长
    代成彬 (1958年)  

 

郝梅春(1958年6月)
    张 杰(1961年)
李大刚(1961年)

张 杰(1963年)

    高化民(1964年3月)

王子林(1964年3月)
毕建廷(1969年3月)

 

金耕男(1972年7月)
    王 勤(1974年5月)
王 勤(1974年5月)
    李成富(1977年5月)
张英康(1977年5月)

    周德琮(1982年12月)

张立才(1982年12月)

    周德琮(1985年4月)

武玉俭(1985年4月)

    陈锦书(1992年8月)

武 玉俭(1992年8月)

    张士学(1994年9月)

高富和(1994年9月)

刘文川(2003年5月)
    尹克森(2005年3月)
刘 泓(2006年3月)

朱大岭(2010年11月)

                                  杨宝田 (2015年4月)                                      赵  光(2015年4月)


  • 上一篇文章: 没有了

  • 下一篇文章: 没有了
  • 发表评论   告诉好友   打印此文  收藏此页  关闭窗口  返回顶部

      网友评论:(只显示最新5条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)
     
     
     
     

    黑ICP备1300143哈尔滨医科大学(大庆)版权所有
    公安机关备案号:23060202000046
    All Right Reserved Copyright(C)2013 Harbin Medical University (daqing)