历 任 领 导

作者: 来源: 发布时间:2017年05月09日
 







                                                   哈尔滨医科大学


历任校党委书记(建国后)                                                历任校长(建国后)
韩 靖(1949年)                                                               李 鄂(1949年)
季中朴(1951年)                                                               季中朴(1951年)             
黄耕夫(1958年)                                                               李亭植(1955)              
                                                        
周 旋(1972年)                                                                   张一民(1967年)                    
王禹明(1974年)                                                                周 旋(1972年)                          
                             
刘守忠(1981年)                                                                王禹明(1974年)            
                    
程锡绎(1985年)   
                                                                                                 李亚非(1978年)                                                 
                                                                                                 刘守忠(1981年)
李士杰(1997年)                  
                                                                                                 于维汉(1983年)                              
金连弘(2000年)                                                                隋永起(1984年)
姜洪池(2001年)                                                                金 铮(1989年)     
田文媛(2010年)                                                               金连弘(1997年)                                                       王永清(2016年)                                                               杨宝峰(2001年)                
 

                                                    哈尔滨医科大学(大庆)


   
 历任书记                                                                             历任校长

代成彬 (1958年)                                                                 郝梅春(1958年6月)

张 杰(1961年)                                                                 李大刚(1961年)

                                                                                                   张 杰(1963年)
       
高化民(1964年3月)                                                           王子林(1964年3月)
    
                                                                                                  毕建廷(1969年3月)
                                 
                                                                                                   金耕男(1972年7月)
                           
王 勤(1974年5月)                                                            王 勤(1974年5月)


李成富(1977年5月)                                                            张英康(1977年5月)

周德琮(1982年12月)                                                            张立才(1982年12月)

周德琮(1985年4月)                                                            武玉俭(1985年4月)

陈锦书(1992年8月)                                                            武 玉俭(1992年8月)
   
张士学(1994年9月)                                                            高富和(1994年9月)
    
                                                                                                    刘文川(2003年5月)

尹克森(2005年3月)                                                            刘 泓(2006年3月)
              
                                                                                                   朱大岭(2010年11月)

                                             杨宝田 (2015年4月)                                    
                   

                                                  赵  光(2015年4月)
 


地址:黑龙江省大庆市高新区新阳路 39 邮政编码:163319
版权所有:哈尔滨医科大学大庆校区
黑 ICP 备1300143